ヘルプ
日本から:
050 6864 8191
9:00 - 19:00 (日本時間)
中国から:
400 828 4649
8:00 - 18:00 (中国時間)
それ以外の地域から:
+86 513 8918 6112
8:00 - 18:00 (中国時間)
App
シートリップはモバイル対応

上海発 シンガポール行き航空便

2017年6月2日

ただいま検索中です...

上海→シンガポール

2017年6月2日

フライト > シンガポールフライト >  上海発 シンガポール行き航空便

07:45  SHA   02:30  SIN  +1日

中国東方航空 MU5816

中国東方航空 MU5093

経由

Liupanshui

Kunming

飛行時間

18h45m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 17,509

11:25  PVG   02:30  SIN  +1日

上海航空 FM9429

中国東方航空 MU5093

経由

Hengyang

Kunming

飛行時間

15h5m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 17,589

15:40  PVG   02:30  SIN  +1日

中国東方航空 MU5463

中国東方航空 MU5093

経由

Hefei

Kunming

飛行時間

10h50m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 17,703

21:30  PVG   12:55  SIN  +1日

深セン航空 ZH9518

深セン航空 ZH9021

経由

Shenzhen

飛行時間

15h25m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 22,589

07:40  SHA   02:30  SIN  +1日

上海航空 FM9213

中国東方航空 MU5093

経由

Lanzhou

Kunming

飛行時間

18h50m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 22,622

残席数:4席のみ

16:30  SHA   02:30  SIN  +1日

中国東方航空 MU5812

中国東方航空 MU5093

経由

Kunming

飛行時間

10h


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 22,638

17:05  PVG   14:55  SIN  +1日

深セン航空 ZH1865

深セン航空 ZH9025

経由

Guangzhou

飛行時間

21h50m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 22,767

残席数:3席のみ

17:05  PVG   14:55  SIN  +1日

中国国際航空 CA1865

深セン航空 ZH9025

経由

Guangzhou

飛行時間

21h50m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 24,612

残席数:2席のみ

19:40  PVG   18:40  SIN  +1日

四川航空 3U8966

四川航空 3U8093

経由

Chengdu

飛行時間

23h


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 25,373

残席数:1席のみ

16:50  SHA   03:05  SIN  +1日

中国南方航空 CZ3526

中国南方航空 CZ8489

経由

Guangzhou

飛行時間

10h15m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 25,664

18:50  SHA   03:05  SIN  +1日

中国南方航空 CZ3572

中国南方航空 CZ8489

経由

Guangzhou

飛行時間

8h15m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 25,664

02:15  PVG   11:25  SIN 

マレーシア航空 MH387

マレーシア航空 MH627

経由

Kuala Lumpur

飛行時間

9h10m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 27,201

残席数:4席のみ

15:25  PVG   00:05  SIN  +1日

マレーシア航空 MH389

マレーシア航空 MH609

経由

Kuala Lumpur

飛行時間

8h40m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 27,201

07:20  PVG   15:05  SIN 

キャセイドラゴン航空 KA857

キャセイパシフィック航空 CX739

経由

Hong Kong

飛行時間

7h45m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 27,865

16:50  SHA   00:15  SIN  +1日

キャセイドラゴン航空 KA883

キャセイパシフィック航空 CX715

経由

Hong Kong

飛行時間

7h25m


フライト詳細

エコノミークラス
航空券条件
JPY 27,865
全てクリア

絞込検索

    出発時刻

      到着時刻

        出発空港

          到着空港

            航空会社最安値

              乗継都市最安値

                乗継時間

                  エアライン・アライアンス最安値

                    座席の種類

                    乗客タイプ

                      フライトスケジュール

                      Ctripが選ばれる理由

                      • 国際ネットワーク

                        5,000を超える都市への航空路線

                      • ワンストップサービス保証

                        決済後価格保証&発券後予約保証 もっと見る

                      • 安全な決済

                        安心・便利な予約決済システムでお客様の情報を管理

                      • 簡単な予約管理

                        アプリ・Webサイト・電話で簡単管理

                      航空券のツールボックス

                      中国線スケジュール | フライトスケジュール | 格安航空券 | 人気航空路線

                      特色ある都市

                      上海発北京行き航空券 | 北京発上海行き航空券 | 上海発深圳行き航空券 | 深圳発上海行き航空券 | 上海発広州行き航空券 | 上海発マロロライライ行き航空券 | 上海発デナラウ島行き航空券 | マロロライライ発上海行き航空券 | 上海発クォテーラ行き航空券 | 上海発グレナダ・セントジョージズ行き航空券

                      Popular flight searches

                      KN5855 格安航空券 | ZH9659 追跡 | ZH9867便 フライト | 合肥出発 航空券 | ヴィリニュス国際空港空港 フライト | アバディーン空港空港 | 上海からメルボルン | ミラノから上海 格安航空券 | 北京からロサンゼルス | オスロ行き航空券 | 廈門/アモイからソウル フライト時刻表 | 銀川行き航空券 | 昆明 徳宏 航空券料金 | 深圳 合肥 航空券格安 | 西安 ソウル 航空券格安