昆明発 上海行き航空便 2018年 3月 1日, 木

吉祥航空

最短経路  

06:45 2h45m 09:30

KMG SHA

直行便

定時到着率

98%
ディスカウントプラン
エコノミークラス

23,391

残席数:1席のみ

ビジネス優先プラン
エコノミークラス

23,594

残席数:1席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

47,713

残席数:4席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

07:30 3h 10:30

KMG PVG

直行便

定時到着率

98%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

40,510

残席数:4席のみ

ビジネスクラス
ビジネスクラス

45,679

残席数:2席のみ

ビジネスクラス
ビジネスクラス

49,747

残席数:4席のみ

ビジネスクラス
ビジネスクラス
税金848 を含む

昆明航空

 

08:05 2h50m 10:55

KMG PVG

直行便

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

中国東方航空

 

08:00 3h 11:00

KMG SHA

直行便

定時到着率

95%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

27,154

残席数:3席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

76,272

残席数:1席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

09:00 2h55m 11:55

KMG SHA

直行便

定時到着率

93%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

27,154

残席数:4席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

76,272

残席数:1席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

11:00 3h5m 14:05

KMG SHA

直行便

定時到着率

91%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

27,154

残席数:2席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

76,272

残席数:2席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

12:00 3h 15:00

KMG SHA

直行便

定時到着率

82%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

中国南方航空

 

12:20 3h 15:20

KMG PVG

直行便

定時到着率

89%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

23,086

残席数:5席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

100,001

残席数:4席のみ

税金848 を含む

吉祥航空

 

12:40 3h10m 15:50

KMG SHA

直行便

定時到着率

82%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
ディスカウントプラン
エコノミークラス
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

49,747

残席数:4席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

13:10 2h50m 16:00

KMG SHA

直行便

定時到着率

80%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

27,154

残席数:4席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

119,832

残席数:1席のみ

税金848 を含む

昆明航空

 

14:00 3h 17:00

KMG PVG

直行便

定時到着率

95%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

上海航空

 

14:10 2h55m 17:05

KMG SHA

直行便

定時到着率

86%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

25,120

残席数:1席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス

27,154

残席数:1席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

45,679

残席数:2席のみ

税金848 を含む

上海航空

 

16:45 2h55m 19:40

KMG SHA

直行便

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

雲南祥鵬航空

 

17:00 3h5m 20:05

KMG PVG

直行便

定時到着率

93%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
航空会社直売
エコノミークラス

22,747

残席数:2席のみ

ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
税金848 を含む

中国東方航空

 

17:10 2h55m 20:05

KMG SHA

直行便

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

中国国際航空

 

19:35 3h 22:35

KMG PVG

直行便

定時到着率

84%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス

35,120

残席数:5席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス

39,018

残席数:5席のみ

ファーストクラス
ファーストクラス

45,848

残席数:2席のみ

税金848 を含む

中国南方航空

 

20:00 2h55m 22:55

KMG PVG

直行便

定時到着率

91%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

100,001

残席数:4席のみ

税金848 を含む

雲南祥鵬航空

 

08:20 4h10m 12:30

KMG SHA

経由1回

宜春

定時到着率

91%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
航空会社直売
エコノミークラス

22,747

残席数:2席のみ

ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
税金848 を含む

中国東方航空

 

09:35 4h25m 14:00

KMG SHA

経由1回

興義

定時到着率

73%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

中国東方航空

 

09:35 4h35m 14:10

KMG PVG

経由1回

合肥

定時到着率

89%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

119,832

残席数:5席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

13:35 4h30m 18:05

KMG SHA

経由1回

銅仁

定時到着率

86%
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

中国東方航空

 

15:40 4h40m 20:20

KMG PVG

経由1回

南充

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

119,832

残席数:3席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

15:50 5h5m 20:55

KMG PVG

経由1回

南昌

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

35,848

残席数:2席のみ

税金848 を含む

上海航空

 

16:15 5h 21:15

KMG PVG

経由1回

長沙

定時到着率

95%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

35,848

残席数:2席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

 

16:20 5h 21:20

KMG PVG

経由1回

福州

定時到着率

88%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

吉祥航空

 

16:55 4h45m 21:40

KMG SHA

経由1回

畢節

定時到着率

89%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
ディスカウントプラン
エコノミークラス
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

45,679

残席数:4席のみ

税金848 を含む

上海航空

 

17:25 4h35m 22:00

KMG PVG

経由1回

衡陽

定時到着率

89%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス

21,221

残席数:5席のみ

エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス
税金848 を含む

吉祥航空

 

18:55 4h40m 23:35

KMG PVG

経由1回

張家界

定時到着率

77%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ファーストクラス
ファーストクラス

45,679

残席数:4席のみ

税金848 を含む

中国東方航空

+1 日

19:25 5h 00:25

KMG PVG

経由1回

永州

定時到着率

95%
ビジネス優先プラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
ビジネスクラス
ビジネスクラス

43,815

残席数:2席のみ

税金848 を含む

春秋航空

 

13:00 3h 16:00

KMG SHA

直行便

定時到着率

82%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
税金848 を含む

春秋航空

 

16:40 4h10m 20:50

KMG SHA

経由1回

遵義

定時到着率

86%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
税金848 を含む

春秋航空

 

18:55 4h40m 23:35

KMG SHA

経由1回

懐化

定時到着率

95%
ディスカウントプラン
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
エコノミークラス
税金848 を含む

シートリップで昆明発上海着の航空券を予約

シートリップで昆明発上海着の格安航空券を検索して下さい。シートリップは、昆明発上海着の航空運賃とお得な航空券情報をリアルタイムにて提供しています。事前に航空券最低価格カレンダーや運賃アラートに設定することで、上海パッケージや上海ツアーをより簡単によりお手頃な価格でご予約できます。

昆明発上海着の飛行ルート

上海のフライトをシートリップでお得に予約!ご希望のルートを入力し、昆明発上海着の格安航空券を検索します。 片道で検索して、上海発昆明着のフライトを予約します。往復で検索し、往路便の上海発昆明着のフライトを予約します。

上海着 国際線航空券

シートリップの国際線パートナーを通して、昆明発上海着の格安航空券を予約することができます。また、アメリカやカナダ発中国行きの格安航空券もご予約できます。中国最大のオンライン旅行会社シートリップは、お客様の上海旅行に関する全てのニーズにお応えいたします。

昆明発の人気フライト

上海着の人気フライト

格安航空会社の航空券

空港発着

TravelSky

上記時間は24時間制です。

上記の航空便情報は中国民間航空情報ネットワーク株式会社よりご提供いただいています。.
(TravelSky Technology Limited)

中国国内線 > 上海フライト >  昆明発 上海行き航空便

航空券条件 1名様あたりの料金

払戻費用

変更費用

振替

手荷物許容量

注意事項